CHF 1'450.-
AffittoAppartamenti
Via Ceresio 8a
Massagno
Massagno – 3.5 locali, 82mq
Appartamento luminoso e completamente rinnovato al 6° piano con ampi spazi, in zona tranquilla ma vicinissima a tutti i servizi.
Due camere matrimoniali molto spaziose
Cucina abitabile separata
Bagno grande con vasca e finestra
Balcone con vista aperta sui monti
Ampia cantina privata
Superficie: 82 m²
Lavanderia condominiale a disposizione
Canone mensile CHF 1'270.–
Spese mensili CHF 180.– (acconto riscaldamento + spese accessorie)
➡️ Totale mensile CHF 1'450.–
Cauzione: CHF 4'350.– (con assicurazione FirstCaution)
Disponibile da subito – subentro da concordare
Nelle vicinanze:
2 minuti a piedi da fermata bus
5 minuti a piedi dalla stazione di Lugano
5 minuti a piedi da Migros
2 minuti in auto da entrata autostrada Lugano Nord
Appartamento pronto da vivere, ristrutturato con cura, pavimenti effetto parquet, arioso e ben distribuito.
???? Subentro ufficiale con contratto già attivo – disdetta 3 mesi, fine mese (eccetto dicembre).
???? Per maggiori info o per fissare una visita, contattami in privato!
AffittoAppartamenti
CHF 1'450.-
Indirizzo: Via Ceresio 8a
Città: Massagno
Luc
(07*) *** ****
IP inserzionista
Siate sempre cauti!
Vi invitiamo a leggere i nostri consigli su come evitare brutte sorprese al seguente link: Consigli
Invia messaggio
Per contattare l'inserzionista occorre registrarsi gratuitamente ed effettuare il login.
Parole correlate
Appartamento 3.5 locali a MassagnoAnnunci simili
Affitto - Appartamenti
Affitto appartamento 5 locali aldesago
Affitto appartamento ristrutturato ad aldesago, via rava 6, 5 locali, molto luminoso con...
CHF 2000.-
Affitto - Appartamenti
Bilocale pieno centro con rifiniture di...
Bilocale in pieno centro via nassa 9/ ingresso da via dogana vecchia 8 bilocale...
CHF 1200.-
Affitto - Appartamenti
Via rodari 10, lugano
Affittiamo al pt , appartamento di 1 locale, con cucina separata, bagno con vasca e...
CHF 680.-
Affitto - Appartamenti