CHF 60'000.-
VendoCase
Via Roma 45
Cavargna
Nel cuore del pittoresco comune di Cavargna, in provincia di Como (quota 1100 di altitudine), questa proprietà offre spazi generosi in una delle zone più affascinanti della Lombardia, nelle immediate vicinanze del confine con la Svizzera. Composta da quattro camere da letto (due singole e due matrimoniali), ampio soggiorno con angolo cottura, bagno e tre balconi di cui uno di ampia metratura, cantina, lavanderia e legnaia il tutto collegato da una scala interna.
La casa possiede 2 entrate indipendenti , il riscaldamento a legna . Allo stato attuale necessita di alcuni lavori.
Cavargna è un incantevole comune della provincia comasca, immerso nella natura della Val Cavargna. Questa location offre la tranquillità della montagna lombarda, ideale per chi cerca un rifugio dalla vita cittadina .
Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente sereno e suggestivo, come residenza principale o come casa vacanze .
VendoCase
CHF 60'000.-
Indirizzo: Via Roma 45
Città: Cavargna
Annunci simili
Vendo - Case
Villa con piscina in vendita...
Villa 300mq con piscina e giardino piantumato 650mq, recentemente ristrutturata, tetto...
CHF 980'000.-
Vendo - Case
Villa in vendita - argentina
Bellissima villa con piscina in mezzo al verde composta da cucina, zona pranzo, salotto,...
CHF 198000.-
Offro - Case
Casa per più famiglie
Descrizione ubicazione: la proprietà si trova all’interno della zona residenziale...
CHF 1180000.-
Vendo - Case
Casa indipendente
Casa indipendente 200m², su un livello, nuova costruzione, documenti in regola, circondata...
CHF 150000.-
Vendo - Case
Meravigliosa casa indipendente...
Locali: 4.5 camere: 2 bagni: 3 studi: 1 superficie: 150 mq superficie giardino: 800...
CHF 1'290'000.-
Vendo - Case
Bella casa 4,5 e 2,5 con giardino...
Locali: 4.5 camere: 4 bagni: 2 anno di ristrutturazione: 2019 anno di costruzione:...
CHF 1'140'000.-